Firmenvorstellung

Unser Team

L. Kreul
Geschäftsführer

l.kreul@thermtech.de
Tel: +49 37463 223 0

R. Leutenegger
CIO

r.leutenegger@thermtech.de
Tel: +49 37463 2230

U. Eichhorn
Schweißingenieur und Konstruktion

u.eichhorn@thermtech.de
Tel: +49 37463 223 12

R. Linden
Abt.-Leiter Rohrleitungs / Anlagenbau

r.linden@thermtech.de
Tel: +49 37463 223 19

B. Holzmüller
Temper- und Vulkanisieranlagen

b.holzmueller@thermtech.de
Tel: +49 37463 223 13

C. Partzsch
Konstruktion/ Arbeitsvorbereitung

c.partzsch@thermtech.de
Tel: +49 37463 223 16

M. Schmidt
Sachbearbeitung

m.schmidt@thermtech.de
Tel: +49 37463 223 0

A. Band
Lager- und Logistik

lul@thermtech.de
Tel: +49 37463 223 14

M. Riepl
Vorarbeiter Metallbau

m.riepl@thermtech.de
Tel: +49 37463 223 14

H. Weiß
Vorarbeiter Rohrleitungsbau

h.weiss@thermtech.de
Tel: +49 37463 223 17

S. Kreul
Sifa (Arbeitssicherheit)

arbeitssicherheit@thermtech.de
Tel: +49 37463 2230

B. Oltsch
Buchhaltung

b.oltsch@thermtech.de
Tel: +49 37463 223 0

 

 

Wir über uns

Gründung:

1992 durch 2 Schweizer Unternehmen: Santex AG aus Tobel und Hugo Leutenegger AG aus Wil.

 

Seit 2005:

Inhaber Reto Leutenegger (Schweiz) zu 71%, Lutz Kreul (Deutschland) zu 29%.

 

Standort:

Sachsen, nahe Plauen an der BAB 72.

 

Schwerpunkt:

Industrieofenbau, Stahl-/Metallbau & Rohrleitungs- und Anlagenbau, eigene Konstruktion, Fertigung und Montage.

 

Aktionsradius:

Wir sind ein weltweit tätiges Unternehmen.

 

Mitarbeiter:

Momentan beschäftigen wir ca. 30 Mitarbeiter.

 

Jahresumsatz:

Ca. 3 - 6 Mio Euro.